10 мая 2017, 17:54

В Днепре хотят запретить антиукраинские сборища

С предложением запретить деятельность антиукраинских общественных организаций в Днепре выступил депутат областного совета Павел Хазан. Об этом народный избранник написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук". Планируется созыв внеочередной сессии облсовета, где может быть проголосовано решение запретить деятельность сомнительных общественников на территории области.

В Днепре хотят запретить антиукраинские сборища

Павел Хазан считает, что должна быть создана специальная комиссия для расследования скандальных событий 9 мая в Днепре, в ее состав хотят включить заместителя главы областного совета Святослава Олейника, депутатов Влада Бородина и Виталия Погосяна. Комиссия будет с патриотической ответственностью работать в тесной связке с силовыми ведомствами.

Хазан подчеркнул, что считает события 9 мая в городе не досадным недоразумением и нерадивостью полицейских, а результатом спланированных провокаций врагов Украины. 

Как ранее сообщал "Диалог. UA", ветераны АТО срочно объявили сбор в центре Днепра, отреагировав таким образом на провокацию 9 мая титушек "Оппоблока".

Добавим, в России агрессивное антиукраинское население восхищается деятельностью нардепа-"оппоблоковца" Вилкула и призывает "давить украинскую нечисть".

Последние новости