9 мая 2017, 23:25

Блогер Малуха предложил перенести выходной день с 9 на 8 мая: "9 мая - единственная легитимная возможность "вате" выйти на улицу"

После сегодняшних событий в обществе должен сформироваться консенсус относительно переноса выходного дня с 9 на 8 Мая. На данный момент 9 мая - единственная легитимная возможность "вате" выйти на улицу. Такое написал украинский блогер и экономист Николай Малуха на своей странице в Facebook.

Блогер Малуха предложил перенести выходной день с 9 на 8 мая: "9 мая - единственная легитимная возможность "вате" выйти на улицу"

"8 мая официальный выходной, когда проходят все официальные и массовые мероприятия, а 9 мая - рабочий день. Это отделит зерна от плевел: желающие воздать дань уважения подвигу тех, кто боролся с оккупантами, придут 8 мая. Вата, не признав "каноничности", будет дальше немногочисленными группами приходить 9-го", - пишет он.

"Выиграют все: победобесы окончательно маргинализируются; государство избежит массовых столкновений; меньше придется выводить полицию на улицы; Украина еще больше приобщится к цивилизованным странам и мы на один шаг отдалимся от русского мира", - считает блогер.

"Например, я даже не буду обращать внимание на то, что будут проводить совки", - резюмирует Малуха.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в украинском МВД подытожили акции и мероприятия за 9 мая.

Последние новости