9 мая 2017, 23:22

В МВД подвели итоги прошедших в Украине акций и мероприятий 9 мая, посвященных празднованию годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне - видео

По словам директора Департамента коммуникации МВД Артема Шевченко, 9 мая в Украине состоялось около 1700 различных мероприятий, акций и маршей, в которых приняли участие более полумиллиона человек.

В МВД подвели итоги прошедших в Украине акций и мероприятий 9 мая, посвященных празднованию годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне - видео

Об этом Шевченко заявил представителям прессы вечером 9 мая 2017 года, передает "Диалог.UA".

К охране правопорядка в стране, по случаю празднования 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, было привлечено более 30 тысяч силовиков.

Самыми напряженными и многочисленными стали акции и шествия, проводимые в Днепропетровской, Киевской и Харьковской областях, отметил Шевченко.

По данным МВД, во время массовых мероприятий за различные нарушения в отделения полиции были доставлены более 50 человек, 33 из которых – в Киеве. Нарушителям правопорядка инкриминируют использование запрещенной символики тоталитарных режимов, хулиганство и сопротивление работникам власти.

В столкновениях пострадали 8 правоохранителей и 15 участников акций, отметил Шевченко.

Также директор Департамента коммуникации МВД добавил, что следственные действия по задержанным продолжаются, однако в настоящий момент уже несколько человек привлечены к административной ответственности, а по двум лицам открыты уголовные производства.

Стоит отметить, что в западных регионах страны, а также на Донетчине и Луганщине, массовые мероприятия прошли спокойно и без нарушений.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в Сети появились фото нападавших на участников АТО, устроивших бойню во время акции 9 мая в Днепре.

Последние новости