9 мая 2017, 16:23

9 мая - день Позора РФ в Мариуполе: благодаря украинским бойцам, 3 года назад вступившим в бой с р********й бандой, "герои" и их кремлевские поводыри получили отпор, которого не ожидали

9 мая для мариупольца теперь дважды особая дата. Именно в этот день три года назад российским кураторам и их шестеркам в Донбассе пришла в голову идея штурма нашего горотдела милиции. Все это обернулось бойней в центре моего города, кровью, слезами, горящим штабом полиции, смертями и малышами-сиротами…

9 мая - день Позора РФ в Мариуполе: благодаря украинским бойцам, 3 года назад вступившим в бой с р********й бандой, "герои" и их кремлевские поводыри получили отпор, которого не ожидали

Я не знаю, кто именно и в каком кремлевском кресле давал добро на эту гнусную провокацию.. Но кто бы это ни был, слезы осиротевших в тот день детей вернутся ко всем этим негодяям в самом неожиданном варианте.

Я как-то писал о дьявольских ПРЕфиксах-приставках к победе моего деда (блог в видеоварианте здесь же).

Префикс (приставка) - "это прикрепленный член впереди", стоящий перед корнем и изменяющий его лексическое или грамматическое значение.

Не могу спокойно смотреть на политиков (этих членов, стоящих впереди), позирующих в майские дни над братскими могилами.

Победа над фашизмом - великое событие в истории, но "прикрепленные члены впереди", тем более кремлевские члены, эти ПРЕфиксы в виде партий и идеологий, они меня очень уж раздражают. Не могу смотреть на путинских негодяев, позирующих приставками к ветеранам и в это же время хулящих их память братоубийственной авантюрой в Украине

То что вы, россияне, устроили в моем городе 9 мая в 2014-м, перевешивает, перечеркивает всю вашу нынешнюю беготню по красной площади… Вы осквернили День Победы моего деда.

9 мая теперь - день Позора России в Мариуполе… И поэтому для меня сегодня день ПОЛУпобеды… ПОБЕДУ я буду праздновать, когда вы снесете КГБшную банду и назовете их авантюру в Украине Преступлением. Тогда вы сможете реально называть себя достойными внуками ветеранов. Доделайте то, что не смогли сделать ваши деды…, снесите Кремль, как и рейхстаг. И в этом святом деле мы, украинцы, всем сердцем с вами. Вот тогда и отпразднуем вместе Полную Победу.

P.S. Ну и для тех инопланетян, кто думает, что "9 мая бандеровцы расстреливали в Мариуполе прохожих" (именно так вам объяснял произошедшее один из ваших "пастырей" Шарий и его кремлевско-геббельские коллеги): в двух словах - это наглая, скотская, бесстыжая брехня. Горжусь солдатами, которые в тот день вступили в бой с вашей рашистской бандой, атаковавшей в День Победы штаб мариупольской полиции. Ваши "герои" и их кремлевские поводыри не ожидали, что получат отпор. Но получили… и вполне достойный…

Геннадий Мохненко, пастор, капеллан, основатель детского реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим" в Мариуполе

Напомним, в Днепре пророссийские активисты, которых нанял сепаратист Александр Вилкул, жестоко побили 9 мая бойцов АТО, которые пытались разогнать участников прокремлевский акций в городе.

Также сообщалось, что в оккупированном Луганске террористы на "параде" показали технику, которую боевикам поставляет Россия.

Последние новости