9 мая 2017, 10:28

В Запорожье активисты столкнулись с участниками "Бессмертного полка": опубликованы кадры

Сегодня, 9 мая, утром около здания Запорожского горсовета представители волонтерского движения и ветераны АТО столкнулись с участниками акции "Полк победы". Как минимум одного участника задержали присутствовавшие на месте конфликта правоохранители.

В Запорожье активисты столкнулись с участниками "Бессмертного полка": опубликованы кадры

В целом в столкновении приняли участие около полутысячи человек. Между сторонами состоялся так называемый песенный батл, во время которого активисты пели Гимн Украины, а участники "Полка победы" - старые советские песни. Об этом передает со ссылкой на "Радио Свобода" "Диалог.UA".

Не обошлось и без более серьезных инцидентов: один из активистов вырвал красный флаг из рук представителя "Полка победы" и унес его с места событий.

Силовики разделили участников конфликта, окружив кольцом "Полк победы". Издание отмечает, что "Полк победы" является аналогом "Бессмертного полка" и отличается только названием. Кстати, на акцию некоторые участники приходили не с портретами родственников, а с картинками, купленными в магазине.

Напомним, ранее мы сообщали, что участники акции "Бессмертный полк" в Москве призвали не приносить портреты Гиви, Моторолы и других террористов. Изначально в столице России собирали колонну, в которой должны были пронести портреты убитых на Донбассе "ихтамнетов". 

Последние новости