8 мая 2017, 21:13

​Отомстить за деда! Российские хоккеисты устроили массовую драку с немцами прямо на ледовой площадке. Опубликовано видео

Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы в Кельне в рамках чемпионата мира по хоккею на ледовой арене встретились сборные России и Германии. В игре было забито не только много шайб, но и зрители стали свидетелями массовой драки.

Инцидент произошел на 14-й минуте первого периода, когда игрок сборной Германии Хагер совершил грубый силовой прием против Мозякина, капитана сборной России. Мозякина сильно подбросило над площадкой, он рухнул на лед и больше подняться уже не смог, сообщает "Диалог.UA".

Конечно же игроки сборной России не смогли оставить сей факт без внимания и решили отомстить немцам за все, вспомнив и приближающийся праздник 9 мая. На Хагер набросился Плотников, который отправил немца на лед и принялся того избивать. Судья с большим трудом оттащил россиянина от игрока сборной Германии.

Сама же игра закончилась победой сборной России со счетом 6:3. Это третья игра России и третья подряд победа. До этого были обыграны сборные Швеции и Италии.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что российских легкоатлетов не допустили к турниру Бриллиантовой лиги в Лондоне. А ЧМ-2018 может стать провальным для самой России.