8 мая 2017, 17:48

Российские спецслужбы в Крыму занимаются киднеппингом: каратели из ФСБ избили и похитили сына лидера судакского Меджлиса

Несмотря на решение суда ООН, российские силовики не только не восстанавливают Меджлис, но и активно "прессуют" его членов.

Российские спецслужбы в Крыму занимаются киднеппингом: каратели из ФСБ избили и похитили сына лидера судакского Меджлиса

В понедельник, 8 мая, каратели российской оккупационной власти Крыма во время обыска в доме главы судакского Меджлиса Ильвера аг'а Аметова избили его сына и увезли в неизвестном направлении, сообщает "Диалог UA" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Обыск в доме Аметова в Судаке начался в 7:30 и длился полтора часа. Его проводили около десятка сотрудников российской ФСБ в масках и с оружием. При этом основанием для обыска стало... анонимное письмо о незаконном обороте оружия и наркотиков и якобы причастности к этому Аметова.

"У меня дома этнографический музей и оружия очень много, начиная со средних веков и по сей день. Они в музее провели обыск, все перевернули. Сына старшего избили, надели наручники и увезли, куда – не знаю, сказали, что вечером позвонят", – рассказал Аметов.

Позже выяснилось, что сына главы Меджлиса увезли в Симферополь.

Известно, что это уже не первый обыск в доме Аметова: ранее российские карательные службы приходили к нему с обыском в 2015 году.

Напомним, Суд ООН в Гааге обязал власти России восстановить крымско-татарский Меджлис в аннексированном Крыму и обучение на украинском языке.

В свою очередь, российская сторона решение международного суда проигнорировала.

Последние новости