6 мая 2017, 16:57

После 3 лет тяжелейшей борьбы за жизнь скончался 25-летний снайпер ВСУ Валентин Ковальский, получивший ранение под Саур-Могилой

25-летний Герой скончался вчера 5 мая, он не дожил всего 4 дня до своего 26-летия. Валентин Ковальский был снайпером 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, после ранения 27 июля 2014 года, он боролся за свою жизнь изо всех сил.

После 3 лет тяжелейшей борьбы за жизнь скончался 25-летний снайпер ВСУ Валентин Ковальский, получивший ранение под Саур-Могилой

О смерти Ковальского сообщил представитель Госслужбы по делам ветеранов войны и участинков АТО Валерий Логинов в Facebook, передает "Диалог. UA".

Погибший защитник Украины в зоне АТО воевал с весны 2014 года, а 27 июля этого же года его колонна попала во вражескую засаду. Это произошло на Донетчине неподалеку от Саур-Могилы. 

Пуля 7,62 мм пробила бронежилет бойца, прошла под кишечником, ударилось в переднюю часть бронежилета и отлетела обратно.

"Молодой, сильный организм исчерпал свой ресурс. Валентин умер 5 мая", - кратко написал Логинов.

Героя похоронят завтра 7 мая в его родном Житомире.

Как сообщалось ранее, сегодня 6 мая боевики спустя 5 дней после гибели бойцов ВСУ на Светлодарской дуге, передали украинской стороне тела погибших, перед этим срывая несколько раз процедуру и намеренно удерживая у себя тела бойцов АТО.

Также сообщалось о том, что в Харькове сотни человек с почестями в последний путь проводили 18-летнего бойца АТО Игоря Шапошника, который героически скончался в Донецкой области.

Последние новости