3 мая 2017, 21:25

"Так называемый "суд" не взял во внимание ни возраст, ни сына-инвалида на попечении", - сын ученого Игоря Козловского рассказал о судилище над его отцом в "ДНР"

Псевдосуд недореспублики "ДНР" вынес приговор задержанному по ложному обвинению в незаконном хранении боеприпасов украинскому ученому Игорю Козловскому.

"Так называемый "суд" не взял во внимание ни возраст, ни сына-инвалида на попечении", - сын ученого Игоря Козловского рассказал о судилище над его отцом в "ДНР"

О результатах судилища над историком-религиоведом Игорем Козловским рассказал его сын Александр, передает издание "Новости Донбасса".

По словам Александра Козловского, так называемый суд "ДНР" приговорил его отца к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы. При этом "судей" не смутил ни солидный возраст Козловского, ни его состояние здоровья, ни сын-инвалид, который находится на попечении у ученого.

"Ни возраст Игоря Козловского, ни сын-инвалид, находящийся у него на попечении, не стали смягчающими обстоятельствами для суда. Так называемый суд аргументировал свою позицию тем, что Игорь Козловский – особо неблагонадежный гражданин, так как имел контакты с рядом запрещенных в "ДНР" организаций, в частности, членами партии "Свобода" в 2014 году", - рассказал Александр Козловский.

По его словам, теперь надежда остается только на широкую общественность, украинские власти и международные организации, которые могут помочь в освобождении Игоря Козловского.

Напомним, что Игоря Козловского оккупационные власти "ДНР" обвиняют в якобы хранении двух боевых гранат. Ученый не смог покинуть оккупационный Донецк, поскольку заботился о сыне с тяжелой формой инвалидностию. Более года боевики незаконно удерживают Козловского в тюрьме, где регулярно издеваются над ним.

Ранее пользователи соцсетей присоединились к флешмобу #FreeKozlovskyy, призванному обратить внимание на незаконное задержание украинского ученого.

Последние новости