15 марта 2017, 17:15

#FreeKozlovskyy: в соцсетях запустили флешмоб в поддержку 63-летнего больного ученого Козловского, над которым издеваются в тюрьме боевики "ДНР"

Сегодня в Facebook пользователи социальной сети запустили флешмоб, направленный на помощь 63-летнему преподавателю, ученому-религиоведу Игорю Козловскому, который сидит в тюрьме "ДНР" по ложному обвинению.

 #FreeKozlovskyy: в соцсетях запустили флешмоб в поддержку 63-летнего больного ученого Козловского, над которым издеваются в тюрьме боевики "ДНР"

Как сообщается на странице инициаторов флешмоба, Игорь Козловский находится в плену уже более 400 дней. Боевики содержат его в невыносимых условиях и постоянно издеваются над больным пожилым человеком. Об этом передает "Диалог.UA".

Инициатором флешмоба выступил сын Игоря Козловского – Александр. Он попросил пользователей поддержать его просьбу об освобождении отца. Для этого необходимо сфотографироваться с хештегом #FreeKozlovskyy и разместить снимок на своей странице в соцсети. Александр уверен, что таким способом ему удастся обратить внимание общественности на судьбу своего отца.

Семья Козловского неоднократно обращалась в различные международные организации с просьбой помочь освободить Игоря Анатольевича, однако пока никаких результатов обращения не дали.

Игорь Козловский был задержан в Донецке по ложному обвинению. Он не выехал из города, так как ухаживал за своим больным сыном.

Напомним, ранее нардеп Ирина Геращенко уже заявляла о необходимости освободить Игоря Козловского.

Последние новости