3 мая 2017, 17:42

СБУ задержала агента "ДНР" за подрывную деятельность: опубликовано видео допроса и главная цель боевика в тылу Украины (кадры)

​Украинские спецслужбы смогли задержать агента террористов "ДНР" в населенном пункте Покровске. Завербованный систематически уничтожал украинскую символику на подконтрольной Киеву территории, а также осквернял памятники.

СБУ задержала агента "ДНР" за подрывную деятельность: опубликовано видео допроса и главная цель боевика в тылу Украины (кадры)

Перед боевиком была поставлена задача разрисовывать стены жилых домов на Донбассе в цвета флага "ДНР", в то же время на старые советские памятники он должен был наносить символику батальонов "Правого сектора" и "Азов", пытаясь компрометировать Украину.

Сотрудники спецслужбы опубликовали в Интернете видео допроса сообщника боевиков, на котором он признался, что за каждую акцию осквернения ему было дано обещание о вознаграждении в 100 долларов США. 

Напуганный возможным уголовным преследованием сообщник боевиков признался, что первые два года войны официально состоял в рядах террористов "ДНР", однако уверял, что огнестрельное оружие он в руки не брал.

Напомним, жители Макеевки жалуются на всплеск автомобильных краж в городе, а шахтерам “ДНР” рекомендуют уезжать из родных городов .

Последние новости