3 мая 2017, 09:58

"Третий месяц крошат по-страшному", - донетчане рассказали о всплеске автомобильных краж в "ДНР"

​В оккупированной Макеевке участились случаи автомобильных краж. Воришки, как правило, орудуют по ночам: из салонов машин выносят все приглянувшееся, угоняют иномарки.

"Третий месяц крошат по-страшному", - донетчане рассказали о всплеске автомобильных краж в "ДНР"

Сообщения о кражах мирные жители распространяют в соцсетях, передает “Диалог.UA”.

“Вчера на Западной орудовала банда, за ночь вскрыли 3 машины, одну из трех украли ("Шкоду") при всем при том, что машина стояла возле дома.. и никто ничего не слышал и не видел..., говорят, еще и окна кому-то побили в домах...., так что ставьте свои автомобили в гаражи под БОЛЬШОЙ замок!!!” – пишут макеевчане.

Водители советуют оставлять машины под окнами: во время комендантского часа шансы, что воришек заметят в гаражном кооперативе или на стоянке, почти нулевые.

“У меня под окном за месяц 3 раза вскрывали машину”.

“У нас во дворах тоже крошат по-трашному. Но только те, где нет сигналки. С сигналкой даже ВАЗы не трогают”.

“Гаражи на западной уже три месяца вскрывают, гараж абсолютно не защита. У меня гараж раскурочили в хлам. И три замка взломали, и с петель срывали. Там, наверное, скрежет был.., и никто ничего не слышал( гаражи во дворах)”, - пишут пользователи.

Напомним, ранее в Сети появился указ главаря “ДНР” о единоразовой выплате боевикам в честь Дня Победы. Тем временем шахтерам на оккупированных территориях рекомендуют менять квалификацию либо уезжать в другие города, где есть работа.

Последние новости