2 мая 2017, 10:43

В Одесской области задержали молодчиков с битами, которые готовились к бойне на Куликовом поле: опубликовано видео

В Одесской области вчера, 1 мая, были задержаны молодые люди, у которых при досмотре выявили биты. Полиция предполагает, что мужчины собирались устроить провокации на Куликовом поле 2 мая.

В Одесской области задержали молодчиков с битами, которые готовились к бойне на Куликовом поле: опубликовано видео

Вчера в районе села Расселенца на трассе Одесса – Маяки во время патрулирования полицейские заметили автомобиль "Фольксваген" с литовской регистрацией. Правоохранители заметили, что неизвестные выгружали в посадку какие-то предметы. Об этом сообщил на своей странице в соцсети советник ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк, передает "Диалог.UA".

Неизвестные попытались скрыться. Позже Форостяк сообщил, что группа мужчин была задержана правоохранителями. Он добавил, у полиции есть подозрение, что эти люди должны были стать участниками массовых беспорядков в Одессе.

Отметим, что сегодня в Одессе порядок обеспечивают более двух тысяч правоохранителей. Вход на Куликово поле, на котором запланированы мероприятия в честь памяти погибших в Доме профсоюзов, осуществляется только через рамки с металлодетекторами.

Напомним, вчера стало известно, что в Одессе задержали торговца оружием, который планировал посетить Куликово поле.

Сотрудники Госпогранслужбы не пустили в Украину "титушек", которые планировали принять участие в массовых беспорядках в Одессе. 

Последние новости