1 мая 2017, 12:36

В Одессу не пустили "титушек", которых пригласили на "сепаратистский шабаш"

Граждане Кыргызстана, Баларуси и России намеревались попасть в Одессу по приглашению сепаратистов. Правоохранители не пустили "титушек" в Южную Пальмиру.

В Одессу не пустили "титушек", которых пригласили на "сепаратистский шабаш"

Россиянин решил попасть в Одессу через аэропорт Борисполь. Пассажира задержали, когда он прилетел из Дубая. Остальных "спортсменов" выявили непосредственно в Одессе, куда они прибыли из Минска. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины, передает "Диалог.UA".

Отметим, что завтра, 2 мая, в Одессе сепаратистски настроенные активисты планируют "почтить память погибших" три года назад в Доме профсоюзов. В связи с этим в город прибыли дополнительные подразделения правоохранителей и силовиков. Всех подозрительных лиц задерживают и тщательно проверяют.

Что касается задержанных правоохранителями кыргызов и беларусов, то они заявили, что прилетели в Одессу якобы для участия в каких-то спортивных соревнованиях. Однако стало известно, что все эти люди прибыли по приглашению общественной организации, которую подозревают в привлечении боевиков для силового захвата админзданий.

После проведения проверок всех задержанных отправили обратным рейсом.

Напомним, завтра в Одессе сотрудники центра "Миротворец" призывают приходить на Куликово поле сепаратистов, чтобы занести всех в базу данных.

Последние новости