30 апреля 2017, 20:01

"Они будут знать, что турецкие военные придут к ним", - Эрдоган пообещал продолжить атаки на курдов в Ираке и Сирии

Президент Турции Раджеп Эрдоган заявил, что турецкие войска будут вынуждены наносить еще удары по позициям курдов, расположенных на севере Ирака и в Сирии и призвал Запад прекратить оказывать поддержку курдским группировкам.

"Они будут знать, что турецкие военные придут к ним", - Эрдоган пообещал продолжить атаки на курдов в Ираке и Сирии

Турецкий президент заявил, что при необходимости Турция нанесет повторные удары по позициям "Рабочей партии Курдистана", сообщает 112.ua, цитируя информацию, предоставленную информагентством Associated Press.

Эрдоган также подчеркнул, что Турция не намерена сообщать о дате и времени последующих авиаударов по ополчению курдов.

"Мы не будем сообщать дату и время, когда мы нанесем удар. Но они будут знать, что турецкие военные могут прийти к ним", - заявил лидер Турции.

Он также добавил, что  западные страны и в частности США должны прекратить поставлять технику и оружие курдам, базирующимся в Ираке и Сирии. Раджеп Эрдоган заявил о намерении обсудить этот вопрос на предстоящей встрече с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, что вчера армия Турции нанесла 2 авиаудара по позициям "Рабочей партии Курдистана" расположенным на севере Ирака, в результате чего были убиты 14 представителей курдского ополчения.

Последние новости