29 апреля 2017, 18:14

Турецко-курдский конфликт: турецкая армия заявила о ликвидации 14 представителей "Рабочей партии Курдистана" во время авиаударов

По информации представителей турецкой армии, в результате двух авиаударов по позициям курдов в Ираке погибли 14 представителей запрещенной в Турции "Рабочей партии Курдистана".

Турецко-курдский конфликт: турецкая армия заявила о ликвидации 14 представителей "Рабочей партии Курдистана" во время авиаударов

Сегодня турецкие военные сообщили о нанесении двух авиаударов по позициям "Рабочей партии Курдистана", расположенным на севере Ирака, передает 112.ua.

Сообщается, что в результате турецкой атаки на курдов было убито 14 членов группировки, запрещенной в Турции, а в Анкаре,и вовсе признанной террористической.

"В результате ударов, нанесенных турецкой военной авиацией в субботу, 29 апреля, на севере Ирака, были убиты 14 членов военизированных отрядов РПК, запрещенной в Турции, и представителей которой в Анкаре считают террористами", - говорится в сообщении турецких военных.

Уточняется, что в результате первого авиаудара было уничтожено 6 человек, а в результате второго - 8.

Напомним, что курды имеют базы, расположенные на севере Ирака, а также на севере Сирии. Турция имеет затяжной конфликт с военизированной группировкой "Рабочая партия Курдистана" и "Отрядами Народной Самообороны" курдов в Сирии. В последние недели турецкие военные усилили атаки на курдов, выступающих за предоставление им автономии в составе Турецкой республики.

Последние новости