29 апреля 2017, 22:25

Под колесами грузовика погиб мэр города Дергачи Харьковской области Александр Лисицкий: идут следственные действия

Как стало известно "Диалог.UA" в субботу, 29 апреля 2017 года, в дергачевскую полицию поступил сигнал о наезде грузовика на человека. Пострадавшим оказался мэр города Александр Лисицкий.

Под колесами грузовика погиб мэр города Дергачи Харьковской области Александр Лисицкий: идут следственные действия

Об этом сообщила представителям СМИ начальник отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Елена Баранник, передает "Диалог.UA".

По предварительным данным, трагедия произошла на улице Железнодорожной города Дергачи Харьковской области. Грузовик с водой, поливавший цветы, не был поставлен на ручной тормоз и пришел в движение, наехав на Лисицкого, который подошел к автотранспортному средству.

От полученных травм Александр Лисицкий скончался по дороге в больницу.

По факту смерти мэра Дергачей открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины - с санкцией от 3 до 8 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в данный момент следствие рассматривает несколько версий происшедшего, среди которых версия о том, что 61-летний водитель автомобиля "ГАЗ" по собственной неосторожности сбил мэра Дергачей.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", мэр Одессы Геннадий Труханов согласился наложить вето на скандальное решение местного горсовета по возвращению улицам города советских названий.

Последние новости