29 апреля 2017, 09:45

"Во всем виновата невменяемая Украина": власти России в бешенстве после жесткого решения в ПАСЕ, крайне выгодного Украине

​Известный российский Сенатор Алексей Пушков с едва скрываемой злостью и раздражением заявил, что ПАСЕ превращается в заложницу "невменяемой делегации Украины, а так же ее фанатов".

"Во всем виновата невменяемая Украина": власти России в бешенстве после жесткого решения в ПАСЕ, крайне выгодного Украине

Об этом он заявил на собственной странице в соцсети, комментируя громкое решение Ассамблеи наложить полный запрет на пророссийского председателя ПАСЕ Педро Аграмунта представлять организацию на международном уровне и делать официальные заявления от ее лица.

Пушков заявил, что организация погрязла в скандалах, при этом такую ситуацию спровоцировала именно Украина и ее делегаты.

Близкий к Кремлю политик считает, что верховенство права в организации нарушено, а сама Ассамблея скоро превратится во "вторую Верховную Раду".

Эксперты считают, что нервная реакция Москвы вызвана эффективными действиями украинской делегации, которые неотвратимо приближают отставку отъявленно пророссийского председателя ПАСЕ.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что спровоцировало скандал и кто станет исполняющим обязанности президента

Последние новости