29 апреля 2017, 07:27

Украина на теннисном турнире WTA в Стамбуле: Свитолина выходит в полуфинал, Ястремская – в упорной борьбе уступает

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без особых проблем прошла в 1/2 финала, обыграв румынскую соперницу.

Украинка Элина Свитолина в ¼ финала престижного теннисного турнира Istanbul Cup-2017 обыграла в двух сетах румынку Сорану-Михаэлу Кырстю, сообщает "Диалог UA".

Судьбу первого сета все решил брейк в первом гейме, после чего Элина довела дело до победы в стартовой партии. Второй сет вновь начался с брейка от Свитолиной, но сохранить свою подачу она не смогла, и Кырстя сравняла счет. Но в следующем гейме Элина прекрасно сработала на приеме и выиграла подачу соперницы всухую.

Итоговый счет поединка 6:4; 6:4 в пользу украинской теннисистки.

К сожалению, вторая представительница Украины, 16-летняя Даяна Ястремская, не смогла выиграть свой четвертьфинал, хотя дала сопернице очень серьезный бой. Первый сет украинка выиграла довольно легко (6:2) и также уверенно начала вторую партию, едва не сотворив еще одну сенсацию на этом турнире. Однако у словачки Яны Чепеловой все же нервы оказались крепче – она смогла восстановить паритет, но лишь на тайбрейке (7:6), а третий сет прошел весьма напряженно, но завершился тоже в пользу более опытной словачки.

Общий счет 2:6; 7:6; 6:4 в пользу Чепеловой.

Теперь в ½ финала именно с ней завтра и встретится Элина Свитолина.

Напомним, ранее Элина Свитолина в непростой борьбе, осложненной плохим самочувствием, смогла обыграть россиянку Викторию Каменскую.

Другая представительница Украины Даяна Ястремская обыграла в 1/8 финала россиянку Анну Калинскую.