27 апреля 2017, 20:56

"Все свое!" - Украина почти на 100% не использует военную продукцию, изготовленную в России

Украинское государство и Генштаб ВСУ почти полностью отказались от военной продукции, которую поставляет Россия. Такую информацию раскрыл заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко, когда выступал в ходе форума по вопросам обороны, проходящего в столице.

"Все свое!" - Украина почти на 100% не использует военную продукцию, изготовленную в России

"И в прошлом году, и сегодня мы осознаем, что существовала очень большая зависимость украинского производителя от продуктов, производимых в Российской Федерации, в их числе - составляющие вооружения и военной техники. На данный момент система импортного замещения осуществила очень широкий размах, и в определенных случаях мы добились или импортозамещения и размещения заказа на предприятиях Украины, или других поставщиков", - сказал Бровченко.

"Можно говорить, что мы практически на 100% провели импортозамещение, которое касалось РФ в сфере оборонного промышленного комплекса", - резюмировал чиновник.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Украина на 100 процентов осуществила импортное замещение комплектующих для ракеты-носителя "Циклон-4М" из Российской Федерации.

Последние новости