27 апреля 2017, 19:45

"Ну это ж не "Калинку" плясать перед зарубежными партнерами" и "она компетентна только в тех вопросах, которые ее совершенно не касаются", - представитель МИД РФ Захарова опозорилась на всю Америку

В социальных сетях высмеяли интервью "правой руки" главы МИД РФ Марии Захаровой. Представительница российского Министерства иностранных дел категорически не захотела отвечать на вопрос о геях в Чечне американской журналистки в эфире Yahoo News.

"Ну это ж не "Калинку" плясать перед зарубежными партнерами" и "она компетентна только в тех вопросах, которые ее совершенно не касаются", - представитель МИД РФ Захарова опозорилась на всю Америку

В Интернете появилось видео интервью российского пресс-секретаря МИД.

В сети бурно отреагировали на поведение Захаровой с журналисткой Кэйти Курик.

"Курят на смех, такие ответы. Ничего ответить не может. Отвечает как Мутко - ла ла ла...", - написал в Twitter Sergey.

"Ну и какие доказательства Россия просит у Америки по Сирии, Захарова тупит не по-детски", – ответила Наталья Половникова.

"ыыЫ..некомпетентная Маша... она компетентна, только в тех вопросах, которые ее совершенно не касаются. Компетентность прет через край", – пишет Хоста Абигуа.

"Странно. Не похоже на Машку. Могла бы ляпнуть, что великий Рамзан покарает всех уиноуных! Или "ихтамнет"))" – написал Chipollino.

"Круто. Все боятся Кадырова", - комментирует пользователь Брюс.

"...Нет, я не спец в этой теме. Могу станцевать; могу про другие страны пошутить; осудить СМИ, которые что-то там про Навку написали; могу о чем угодно, но об этом...Об этом не могу. Главное ведь что? Провести расследование. И «ниип*т»", - говорит в Facebook Roman Louckshin.

Arsen Min оставил такое сообщение: "Ну это ж не "Калинку" плясать перед "зарубежными партнерами" и не вирши в ФК катать, попала в руки настоящего хваткого журналиста и сразу - Ой".

Yuri Goryunov отметил, что "журналистка - Кейти Курик, одна из самых матерых акул журналистики, на телевидении 30 лет. На такую встречу по определению нельзя было идти неподготовленной или думать, что с ее вопросов можно будет съехать или перевести тему..."

Inga Myan прокомментировала так: "Ох как приложили Машу ) вот так и становится понятно, кто профессионал своего дела, а кто просто всплыл..."

Виталий Пранзен уверен: "Кто пишет «всем смотреть, кто думает, что у нас профи во власти» – подметил метко. Американская журналистка, конечно, съела Захарову. К сожалению, это не уровень Лаврова и Путина – те всегда находят ответы, но и там совершенно другой уровень интервью, да. Это вообще, такое чувство, что интервью для глянцевого журнала. Захарова сидит такая стильная... В кожанке".

"Ну хорошо, не специалист по геям, но по идиотам в МИДе могла бы что то сказать, что они курят, чем лечат и лечат ли вообще...?" – комментирует Mihail Golosov.

Alexander Aposhanskiy отметил: "Вот как бывает, когда список вопросов от "журналистов" заранее не согласовывается)))".

Последние новости