27 апреля 2017, 13:04

"Чтобы тошно стало всем, кто чему-то там планирует радоваться и гордиться", - Тверской показал жуткое видео, как в России на фоне "победобесия" настоящие ветераны умирают от голода и холода

Этой женщины уже нет в живых, 90-летняя ветеран войны скончалась в забытьи в забитой российской глубинке, так и не получив положенной помощи от "великой империи". Пока Кремль выбрасывал на ветер бешеные деньги на взятие рейхстага и прочие пиар-проекты Путина и Ко, бабушка умерла от холода.

"Чтобы тошно стало всем, кто чему-то там планирует радоваться и гордиться", - Тверской показал жуткое видео, как в России на фоне "победобесия" настоящие ветераны умирают от голода и холода

Евгения Корыкова замерзла в собственном доме в селе Софьино Большеберезниковского района Мордовии. На последних в ее жизни кадрах ветеран войны просила только одного, помочь ей выжить и пережить лютую зиму, передает "Диалог. UA".

Блогер Александр Тверской написал в соцсети, что Евгения Корыкова более 4 лет добивалась права на улучшение жилищных условий, но российские чинуши ее кормили завтраками и просили подождать.

"Этой зимой, как и многие зимы до этого, дорогу до села замело снегопадами, люди были полностью отрезаны от внешнего мира. И Евгения Корыкова в том числе. Это зима стала для нее последней. Она замерзла в своем доме в этом январе", - написал в Facebook Александр Тверской.

Он показал последние кадры, сделанные российскими телевизионщиками прошлогодней осенью, и даже этот репортаж не спас женщину, никто из властей даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь ветерану.

"Не пережила. Больно смотреть", - добавляет блогер.

Теперь на своих страницах в социальных сетях Александр Тверской обещает вплоть до 9 мая публиковать подобные истории.

"Чтобы тошно стало всем, кто чему-то там планирует радоваться и гордиться. Вот так - Евгения Корыкова пусть квартиру подождет, а парад за сто миллионов ждать не будет. И взятие рейхстага за 10 миллиардов в Подмосковье тоже", - резюмировал свой пост оппозиционный блогер.

Ранее сообщалось, как боевики "ДНР" потерпели сокрушительный позор во время подготовки к 9 мая с портретами ветеранов.
Напомним, техника РФ "засветилась" не репетиции "победобесия" в захваченном путинскими вояками Донецке.

Последние новости