27 апреля 2017, 12:22

​“Нет портрета деда - скачай из Интернета!” - у Захарченко крупно опозорились подготовкой к празднованию 9 мая в Донецке

9 мая сразу после окончания “военного парада” в Донецке собираются провести акцию “Бессмертный полк”. Шествие начнется прохождением колонны с портретами героев Второй мировой войны, за ними будет идти колонна воинов-интернационалистов, а затем будет двигаться колонна с портретами “воинов армии ДНР”.

​“Нет портрета деда - скачай из Интернета!” - у Захарченко крупно опозорились подготовкой к празднованию 9 мая в Донецке

В пабликах Донецка в “ВК” уже распространяют сообщение с приглашением принять участие в акции “Бессмертный полк”. К слову, зовут 9 мая в оккупированный город и жителей украинского Донбасса, передает “Диалог.UA”.

“Если по каким-то причинам вы не можете приехать, но чтите память своих отцов, дедов, вы можете отправить фотографию с историей своего предка на сайт молодежной организации “Молодая республика”, и молодежь Донбасса готова пронести их портреты по улицам”, — заявил преподаватель Донецкого техникума промышленной автоматики Виктор Литвиненко.

Тем временем школьников Донецка уже заставляют приносить в школу “портреты дедов”. В школах Петровского района распорядились заранее приготовиться к акции. Интересно, что тем ученикам, у которых нужных портретов нет, рекомендовали их либо нарисовать, либо скачать из Интернета.

“Cами учителяв ШОКЕ!!!”

“У нас сказали, можно из Инета взять фото: все равно никто не знает))”.

“Прикольно будет, если все с одним портером дедушки придут”, — пишут дончане.

Ранее сообщалось, что шахтеры Донецка и Макеевки проклинают Александра Захарченко и его подчиненных за нищету и безработицу простых жителей. Тем временем Александр Турчинов готовится отключить российские и сепаратистские ТВ в зоне АТО.

Последние новости