26 апреля 2017, 22:15

Северная Корея заявила в ООН, что не исключает внезапную превентивную атаку по США и другим противникам КНДР

КНДР, по словам ее постоянного представителя в ООН, высказалась о возможном превентивном ударе по США, используя все методы ведения войны, в том числе и ядерные.

Северная Корея заявила в ООН, что не исключает внезапную превентивную атаку по США и другим противникам КНДР

Пхеньян в своем заявлении также отметил, что является миролюбивым социалистическим государством, которое ценит стабильный мир, однако не собирается избегать открытой войны, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что ситуация вокруг Северной Кореи основательно накалилась после крупномасштабных совместных военных учений США и Южной Кореи, в рамках которых проходила тренировочная операция по теоретическому уничтожению пхеньянского руководства на случай войны.

На что КНДР сначала ответила испытанием баллистических ракет, а затем выступила с заявлением своего постпреда в ООН о возможном упреждающем ударе по Южной Корее, Японии и США.

"Воля КНДР непоколебима в том, чтобы идти до конца, если США хотят оставаться неизменными своей конфронтационной позиции. Наши самые серьезные контрдействия будут включать внезапную превентивную атаку в сопровождении маневров на земле, на море, под водой и в воздухе, а также другие методы", - заявил представитель КНДР.

В заключение своего заявления постоянный представитель Северной Кореи при ООН добавил, что его страна миролюбива, но готова к ответным действиям с применением ядерного оружия.

Как сообщал "Диалог.UA", ранее иностранные СМИ обвинили Пхеньян в запугивании мира фейковыми ракетами.

Последние новости