26 апреля 2017, 18:09

Сепаратисты "ЛНР" тайком отправляют из Луганска в Россию 7 мертвых "ихтамнетов" – Тымчук

Российские солдаты-наемники погибли за прошедшие пять дней "гибридного перемирия".

Сепаратисты "ЛНР" тайком отправляют из Луганска в Россию 7 мертвых "ихтамнетов" – Тымчук

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что семь российских военнослужащих погибли на Донбассе за прошедшие пять дней, передает "Диалог UA".

По словам Тымчука, тела погибших боевиков и российских военных сейчас находятся в морге оккупированного Луганска, однако их усиленно готовят к отправке в Российскую Федерацию. Где именно они погибли за прошедшие пять суток, на линии фронта или в тылу, не сообщается. Сепаратисты стараются максимально засекретить данную информацию.

Также Тымчук сообщил, что в "министерствах госбезопасности" непризнанных псевдогосударственных образований разрабатывают план проведения провокаций к 9 мая, причем на территории Донбасса, подконтрольной украинским силовикам.

Провокации будут осуществляться путем совершения актов вандализма на кладбищах и в местах расположения памятников воинам, погибшим во время АТО и Второй мировой войны.

Как ранее сообщалось, украинская сторона готова вернуть свет в Луганск, находящийся под контролем пророссийских боевиков, но при одном условии.

Последние новости