26 апреля 2017, 10:38

Сегодня решится судьба безвиза Украины с ЕС: послы должны принять важное решение

Сегодня, 26 апреля, будет сделан еще один шаг на пути Украины к безвизовому режиму с ЕС. Послы Евросоюза проведут заседание, на котором будет рассмотрен вопрос предоставления безвиза Украине.

Сегодня решится судьба безвиза Украины с ЕС: послы должны принять важное решение

Заседание пройдет в Брюсселе. Как сообщили в пресс-службе Евросоюза, начало слушаний запланировано на 10 утра. Однако не известно, когда будет рассматриваться вопрос предоставления безвизового режима, так как повестка дня очень обширная, передает "Диалог.UA".

Напомним, в начале апреля члены Европарламента большинством голосов приняли решение предоставить Украине безвизовый режим для поездок в страны Евросоюза. Сегодня члены Комитета должны одобрить данное решение.

После этого, 11 мая, вопрос предоставления безвиза Украине рассмотрят на Совете Евросоюза. Если Совет примет положительный вердикт, то через несколько дней будет официально подписан документ о предоставлении безвизового режима нашей стране.

Ранее мы рассказывали, какие страны смогут посещать украинцы без оформления виз в случае подписания безвизового режима.

Отметим, что китайское правительство заявило о своем желании предоставить гражданам Украины безвизовый режим для поездок в Китай. 

Последние новости