25 апреля 2017, 21:49

Украинская власть делает оккупированные территории для России "чемоданом без ручки" - нардеп назвал отключение света в "ЛНР" "разумным, дипломатическим решением"

Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук прокомментировал отключение электроэнергии в оккупированных районах Луганской области.

Украинская власть делает оккупированные территории для России "чемоданом без ручки" - нардеп назвал отключение света в "ЛНР" "разумным, дипломатическим решением"

"Украинская власть, которая была выбрана после Майдана, впервые сопротивляется попыткам Кремля диктовать свою волю Украине... Мы сейчас страдаем от российской агрессии и впервые за три года начали прогрессировать, мы во многих сферах имеем положительную динамику. Мы объединили союзников на то, чтобы они помогали Украине сопротивляться Российской Федерации. И в России впервые, пожалуй, за всю историю ее многолетних воин, которые она начинала, она впервые не имеет союзников ", - отметил Тетерук.

"Мы делаем эти территории (оккупированные территории на Донбассе - "Диалог.UA") для России "чемоданом без ручки", потому что все спонсирование ложится на бюджет Российской Федерации, который и так начинает трещать по швам. На мой взгляд, это разумное, дипломатическое решение. Прозвучала фраза, что население не может платить, то есть у нас происходит двойное ограбление Украины. Сначала мы бесплатно поставляем туда электроэнергию, и за эту электроэнергию боевики и те, кто контролирует эту территорию, берут плату у местного населения и получают эту плату персонально для себя", - подчеркнул нардеп.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что начальник Луганщины Гарбуз прокомментировал отключение света для оккупированных районов.

В Киеве обещали включить свет для "ЛНР" при одном условии.

Последние новости