25 апреля 2017, 19:40

"Аль-Каида" внезапно "всплыла" и посрамила ФСБ, признавшись в организации теракта в метро Питера и пообещав новые взрывы

Террористическая группировка, которую российские и западные СМИ указывают как "связанную с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга.

"Аль-Каида" внезапно "всплыла" и посрамила ФСБ, признавшись в организации теракта в метро Питера и пообещав новые взрывы

Радикальные исламисты, непосредственно связанные с печально известной "Аль-Каидой", взяли на себя ответственность за теракт в Питере, сообщает "Диалог UA" со ссылкой на SITE Intelligence Group, мониторящей деятельность террористов.

Кроме того, данная группировка пригрозила новыми террористическими актами, посрамив ФСБ и других российских правоохранителей, которые уже "нашли" и организаторов, и исполнителей теракта. Из заявления радикальных исламистов следует, что они готовы подготовить и другие взрывы в общественных местах.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между двумя станциями метро произошел взрыв. Общее количество погибших, по последним данным, составило 16 человек. 

Следственный комитет РФ объявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга устроил Акбаржон Джалилов, которым руководили браться Азимовы.

17 апреля ФСБ поймала в посадке азиата Аброла Азимова и объявила его виновным в организации данного теракта.

Как ранее сообщалось, в Сети посмеялись над "кинокомпанией ФСБ", нашедшей "злоумышленника", который якобы устроил теракт в метро Санкт-Петербурга.

Последние новости