17 апреля 2017, 18:25

ФСБ "назначила" очередного азиата виновным в теракте в метро Санкт-Петербурга: обнародована фамилия и данные нового "стрелочника"

Оказывается, всю эту циничную акцию организовал некий, Аброр Азимов из Центральной Азии. Он задержан, а также, судя по всему, прилично избит; причем до такой кондиции, что готов признаться в убийстве Джона Кеннеди и даже отца Гамлета.

ФСБ "назначила" очередного азиата виновным в теракте в метро Санкт-Петербурга: обнародована фамилия и данные нового "стрелочника"

ФСБ Российской Федерации похвасталась очередным успехом в деле теракта в метро в Санкт-Петербурге. Лубянская карательная служба якобы задержала в Подмосковье "одного из организаторов теракта", сообщает "Диалог UA".

Центр общественных связей ФСБ РФ передал, что задержан выходец из Центральной Азии Аброр Азимов.

"ФСБ РФ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта 03 апреля 2017 года, в метрополитене города Санкт-Петербурга 17 апреля 2017 года в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-Азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения, который осуществил подготовку террориста-смертника А. Джалилова", — сказано в сообщении ФСБ.

Также сообщается, что Азимов доставлен для следственных действий в Следственный комитет Российской Федерации.

Стоит отметить, что раньше российские силовики уже как минимум дважды ошиблись, подозревая в организации и осуществлении данного теракта совершенно мирных людей.

Напомним, 3 апреля в 15:40 в метро Санкт-Петербурга в перегоне между двумя станциями произошел взрыв.

Погибли девять человек, кроме того, более 20 получили ранения различной степени тяжести.

Через некоторое время в Сети продемонстрировали фото предполагаемого виновника преступления. Однако впоследствии он оказался мирным жителем.

Последние новости