25 апреля 2017, 16:14

Отключение Украиной электричества в "ЛНР" привело Кремль в бешенство: Песков обвинил Киев в "отторжении своих территорий" и подсчитывает убытки от "помощи братской республике"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Украины прекратить электроснабжение самопровозглашенной "Луганской Народной Республики". Политик назвал его "еще одним шагом на пути отторжения Украиной собственных территорий".

Отключение Украиной электричества в "ЛНР" привело Кремль в бешенство: Песков обвинил  Киев в "отторжении своих территорий" и подсчитывает убытки от "помощи братской республике"

Дмитрий Песков высказал российским СМИ свою уверенность в том, что прекращение подачи электричества в "ЛНР" Украиной приведет к еще большему обострению ситуации на Донбассе, передает "Диалог.UA".

По его словам, такая политика Киева противоречит "духу Минских договоренностей". 

"Хочу лишь подчеркнуть, что обесточивание Луганской области это еще один шаг на пути отторжения Украиной от себя территорий", — заявил пресс-секретарь Путина.

Также Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не "оставит в беде братскую республику" и сделает все возможное для минимизации последствий политики Киева.

Россия и "ДНР" начали подачу электроэнергии в "ЛНР" утром 25 апреля по схемам, используемым в 2014 году. В Кремле уже отметили, что в условиях экономической блокады жители "ЛНР" не в состоянии оплачивать услуги электроснабжения. В связи с этим вопросом на 26 апреля назначено экстренное собрание специальной контактной группы.

Напомним, что с полуночи 25 апреля Украина полностью прекратила подачу электричества на территорию террористической организации "ЛНР".

Последние новости