25 апреля 2017, 12:03

​За три года войны Россия ничего не смогла сделать с Украиной: в Минобороны отчитались за 2014-2017 годы

Иван Руснак, первый заместитель главы Минобороны Украины, заявил, что за три года войны России с Украиной Кремлю так и не удалось ни захватить, ни расколоть нашу страну.

​За три года войны Россия ничего не смогла сделать с Украиной: в Минобороны отчитались за 2014-2017 годы

России не удалось даже разделить Украину на новые мелкие фейковые республики, сообщает "Диалог.UA". Такое заявление сделал Руснак в ходе встречи с представителями Национального университета обороны Исламской Республики Пакистан. В ходе встречи замминистра обороны Украины заявил о ходе операции в зоне АТО и о том, что, несмотря на договоренность с 1 апреля прекратить обстрелы, боевики ежедневно нарушают перемирие и режим тишины.

Руснак подчеркнул, что обстрелы со стороны пророссийских боевиков фиксируют и наблюдатели от ОБСЕ. Боевики специально уничтожают инфраструктуру населенных пунктов, чтобы вызвать волну протеста и возмущения жителей приграничных территорий.

В ходе встречи Руснак рассказал и о военной реформе, которая будет "подгонять" армию Украины под стандарты НАТО.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что разведка не исключает пророссийских провокаций в Одессе на майские праздники, а Бабченко заявил, что всю Россию и ее граждан уже ненавидят во всем мире.

Последние новости