25 апреля 2017, 09:56

В оккупированном Луганске после отключения света настоящая паника: люди застревают в лифтах, не работают электроприборы

Сепаратисты продолжают доказывать, что отключение Украиной света никак не повлияло на ситуацию в "республике", все удалось восстановить и переподключить за считанные часы.

В оккупированном Луганске после отключения света настоящая паника: люди застревают в лифтах, не работают электроприборы

Однако пользователи соцсетей пишут, что в некоторых домах оккупированного Луганска до сих пор нет света, передает "Диалог. UA".

Оккупанты, отметим, заверяли, что, после отключения Украиной подачи элеткроэнергии на временно неконтролируемые территории, им понадобится максимум 4 часа на то, чтобы "запитать" населенные пункты своим электричеством, которое "любезно" предоставила "братская Россия".

Пользователи соцсетей жалуются, что света и воды нет в  Каменнобродском районе, в южных кварталах Луганска.

Также луганчане жалуются, что из-за слабого напряжения плохо работают электроприборы, в некоторых районах сильно скачет напряжение и барахлит мобильная связь.

В соцсетях идут жаркие споры по поводу блэкаута, некоторые пишут, что со стороны Украины это правильная мера, предлагая навсегда забыть о Донбассе, который так стремился и хотел в "русский мир". В то же время участники обсуждений пишут, что за все надо платить по счетам, и сколько бы "халява" не продолжалась (а, как известно, оккупанты не перечисляли деньги за потребленные свет и воду Украине), ей когда-нибудь должен прийти конец.

Как ранее сообщалось, Плотницкий пригрозил Киеву, что он отключит свет 4 украинским селам, которые якобы получают электроэнергию с временно неподконтрольной Киеву территории.

Добавим, что поставки электричества со стороны Украины в террористическую "ЛНР" прекращены с 00:00 25 апреля.

Последние новости