24 апреля 2017, 10:49

​Неизвестные подорвали здание военкомата в оккупированном Луганске - "МГБ" выдвинуло две версии случившегося

Дмитрий Тымчук, народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление", на своей странице в социальной сети опубликовал последние данные из зоны АТО и оккупированных территорий Донбасса.

​Неизвестные подорвали здание военкомата в оккупированном Луганске - "МГБ" выдвинуло две версии случившегося

Вчера, 23 апреля, в оккупированном Луганске неизвестные подорвали здание Октябрьского районного военного комиссариата.

Военкомат находится по адресу улица Калугина, 9. Известно, что взрыв стал полной неожиданностью для руководства "ЛНР", сообщает "Диалог.UA". Они уже потребовали от сотрудников "МГБ" и "МВД" детального расследования и полного отчета случившегося. В противном случае "полетят головы" и начнется кадровая чистка, заявили в руководстве "ЛНР".

Сотрудники "МГБ" в тот же день выдвинули две версии случившегося: диверсия украинской ДРГ и теракт со стороны местных патриотов, которые хорошо разбираются в минно-взрывном деле. Именно на последнюю версию и делают ставку в "МГБ". Началось масштабное расследование, под подозрения попали все те, кто ранее проходил службу в рядах ВСУ и даже те, кто воевал в рядах боевиков в составе "2-го АК ЛНР".

Напомним, что в тот же день в районе населенного пункта Пришиба на мине подорвался автомобиль с наблюдателями от ОБСЕ, в результате которого погиб один человек.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Захарченко напомнили, что его угроза захватить Украину в течение 60 дней близится к провалу, а жители оккупированного Донбасса проклинают свое "руководство" за издевательства над ними.

Последние новости