24 апреля 2017, 08:18

Лютая "тишина" в Донбассе: погиб украинский военный - в штабе АТО рассказали о провокациях оккупантов

​23 апреля в Донбассе оккупанты за сутки 34 раза провоцировали ВСУ на ответный огонь обстрелами из различных видов оружия. Жертвами провокаций наемников стал один боец АТО, еще двое - получили ранения.

Лютая "тишина" в Донбассе: погиб украинский военный - в штабе АТО рассказали о провокациях оккупантов

По данным штаба АТО, накануне оккупанты в очередной раз открывали огонь из “отведенного” оружия. Так, Троицкое и Авдеевку обстреляли из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, передает “Диалог.UA”. Неспокойно было и в районе разрушенного прифронтового поселка Пески, что в районе донецкого аэропорта, Луганского и Новоселовки Второй. Бойцов АТО около шахты “Бутовка” и Зайцево также провоцировали на ответный огонь.

На юге Донецкой области по-прежнему беспокойно: здесь не стихают обстрелы стертого с лица земли поселка Широкино, огнем из минометов и противотанковых гранатометов наемники накрывал позиции ВСУ около Тарамчука и Марьинки. Обстреливали бойцов АТО в районе Гнутово и Павлополя.

В Луганской области также гремели обстрелы. Здесь боевики “ЛНР” накрывали огнем Новозвановку и Станицу Луганскую. Из вооружения БТР обстреливали Новоалександровку, били из гранатометов и стрелкового оружия по Валуйскому.

Ранее стало известно об очередном обострении ситуации в районе Авдеевки. После укрепления позиций и ротации “войск” оккупанты нарушили договоренности о перемирии и тишине.

Тем временем стало известно и гибели одного украинского военного в зоне АТО.

Последние новости