23 апреля 2017, 07:04

Захарченко ждет, надеется и верит: главарь донецких террористов рассказал о своих надеждах на выборы во Франции

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко представил свои прогнозы по поводу предстоящих президентских выборов во Франции, пообещав, что положение Украины после них может изменится.

Захарченко ждет, надеется и верит: главарь донецких террористов рассказал о своих надеждах на выборы во Франции

Глава так называемой "республики" ДНР Александр Захарченко завил, что после выборов во Франции судьба Минских переговоров кардинально изменится, передают российские СМИ, сообщает Dialog.ua.

По его словам, несмотря на то, кто победит на выборах президента во Франции, которые состоятся завтра 23 апреля, Минские переговоры после них перейдут в совершенно иное русло.

"Судьба минских соглашений изменится при любом исходе выборов во Франции. Если президентом станет человек, свободный от русофобии и думающий, прежде всего, об интересах Франции, а не глобальных элит, то с большой долей вероятности положение Украины изменится", - сказал Захарченко.

 Он также выразил надежду, что новый французский лидер наконец-то "заставит Украину выполнять минские соглашения".

Захарченко считает, что при любых политических симпатиях, новый президент Франции не будет связан личными обязательствами по отношению к Киеву, что позволит ему проводить независимую политику.

Ранее сообщалось, что Захарченко готовит масштабные провокации на фронте накануне майских праздников, а также очередной встречи трехсторонней контактной группы в Минске.

Последние новости