3 августа 2014, 21:40

Подробности обстрела Горловки: какие районы подверглись бомбежке

Представляем вашему вниманию информацию о боевых действиях в Горловке.

Подробности обстрела Горловки: какие районы подверглись бомбежке

Как сообщает Интерфакс-Украина, в частности, в результате артобстрела Штеровке, Нижнего Хутора и поселка Октябрьский был поврежден газопровод. Также, по словам местных жителей, обстрелу подвергся оптовый рынок, поселок Солидарность, улица Интернациональная. Два снаряда попали в террикон закрытой шахты "Кочегарка". 

Также есть информация, что снаряды падали возле автостанции, городского управления ГАИ и поста "ДНР" при въезде в Горловку.

Со стороны ж/м "Комсомолец", в 88 квартале и Курганка в Горловке звучала стрельба, предварительно, из автоматического оружия. Число раненых в ходе последних артобстрелов, по предварительной информации, составляет минимум 17 человек. Погибшие есть, но их количество пока неизвестно.

Продуктовые магазины Горловки работают по сокращенному графику - до 15.00, супермаркеты - до 17.00. Кроме этого, в Горловке был разграблен магазин мототехники: похищены все мотоциклы, которые были в наличии.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ходе обстрела погиб мирный житель, еще 17 человек получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Горловского городского совета.

"Ночь со 2 на 3 августа в Горловке прошла неспокойно. В городе проводился артобстрел. Пострадали поселки Штеровка, Солидарность, Октябрьский, шахты Кочегарка. Частично и полностью разрушены до десяти частных домостроений. На места происшествий выезжали бригады МЧС для ликвидации пожаров", - говорится в сообщении.

Пострадали 17 человек, из них один погиб. Раненым оказана необходимая медицинская помощь.

За прошедшие сутки энергетиками была восстановлена работа десяти трансформаторных подстанций. Электроэнергию получили поселок Победы, психоневрологическая больница, Никитовский хлебозавод.

Обесточенными остаются водопроводный узел, часть Никитовского района, поселок Широкая Балка. Вода не поступает в часть Никитовского района. Сегодня энергетиками выполняются работы в центральной части города и в поселке Солидарность.

Мусороуборочная техника работает в центральной части города, в жилмассивах Строителей и Комсомольский.

Последние новости