3 августа 2014, 18:34

Горловку снова обстреляли из артиллерии. Есть жертвы

В ходе обстрела погиб мирный житель, еще 17 человек получили ранения.

Горловку снова обстреляли из артиллерии. Есть жертвы

Об этом сообщает пресс-служба Горловского городского совета.

"Ночь со 2 на 3 августа в Горловке прошла неспокойно. В городе проводился артобстрел. Пострадали поселки Штеровка, Солидарность, Октябрьский, шахты Кочегарка. Частично и полностью разрушены до десяти частных домостроений. На места происшествий выезжали бригады МЧС для ликвидации пожаров", - говорится в сообщении.

Пострадали 17 человек, из них один погиб. Раненым оказана необходимая медицинская помощь.

За прошедшие сутки энергетиками была восстановлена работа десяти трансформаторных подстанций. Электроэнергию получили поселок Победы, психоневрологическая больница, Никитовский хлебозавод.

Обесточенными остаются водопроводный узел, часть Никитовского района, поселок Широкая Балка. Вода не поступает в часть Никитовского района. Сегодня энергетиками выполняются работы в центральной части города и в поселке Солидарность.

Мусороуборочная техника работает в центральной части города, в жилмассивах Строителей и Комсомольский.

Ситуация на потребительском рынке контролируемая. Работают крупные сетевые супермаркеты: в сеть супермаркетов «Амстор» сегодня осуществлен завоз овощей и колбасных изделий. Завтра ожидается завоз колбасных изделий в сеть супермаркетов «Фуршет». В целом торговые сети обеспечены товарами первой необходимости.

Последние новости