22 апреля 2017, 11:30

"ЛНР" погрузится во тьму: стало известно, когда Киев может отключить "республике" электроэнергию

Поставки электроэнергии с территории Украины, подконтрольной Киеву, в самопровозглашенную "ЛНР" могут прекратиться уже на следующей неделе.

"ЛНР" погрузится во тьму: стало известно, когда Киев может отключить "республике" электроэнергию

Об этом заявил гендиректор ЛЭО Владимир Грицай. По его словам, Киев может отключить свет оккупированным территориям Луганской области уже во вторник, 25 апреля. Об этом передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

По словам руководителя Луганского энергетического объединения на этот раз обещание прекратить поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганщины не пустое обещание. По словам Грицая, в Киеве подписаны все необходимые документы для воплощения данного плана в реальность.

Отметим, что электроэнергия поступает на оккупированные территории Луганской области с ТЭС, которая находится в подконтрольном Киеву городу Счастье. Но несколько населенных пунктов на юге псевдореспублики уже перешли на питание от линий электропередачи с территории РФ.

"Диалог.UA" писал, что еще в минувшем году Украина собиралась прекратить поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.

Напомним, ранее мы писали, что Молдова отказалась закупать электроэнергию в России и заключила контракты на поставку с Украиной.

Последние новости