22 апреля 2017, 10:52

"Путин приди и введи войска": Тымчук рассказал, насколько велик риск пророссийского бунта на украинской части Донбасса

​Слухи о нарастающих рисках сепаратистских бунтов на подконтрольной Украине части Донбасса прокомментировал военный эксперт и координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

"Путин приди и введи войска": Тымчук рассказал, насколько велик риск пророссийского бунта на украинской части Донбасса

По его информации на данный момент российские заговорщики действительно могут активизироваться и спровоцировать народ выйти на улицу, однако это будет лишь "слепой протест", а не желание присоединиться "русскому миру" и России.

Он отметил, что предпосылки для активной "промывки мозгов" местному населению сказками о "русском мире" сохранились до сих пор, однако из большого количества людей лишь единицы способны провести активные действия. Большинство из числа местного населения лишь выказывают недовольство ухудшением экономическими обстоятельствами жизни.

Тымчук заявил, что ситуация за последние три года значительно изменилась. При этом провокаторы потеряли возможность открыто заявить о введении российских военных и повторить события весны 2014 года: 

Напомним, ранее стало известно, что оккупанты окончательно закрыли “границу” с Украиной для донецких врачей. Тем временем в “ЛНР” всех медиков готовят к мобилизации.

Последние новости