21 апреля 2017, 18:03

Украинский гимнаст Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы, опередив представителя России

На чемпионате Европы, который проходит в Румынии, украинский спортсмен Олег Верняев стал чемпионом, завоевав золотую медаль в многоборье.

Украинский гимнаст Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы, опередив представителя России

В индивидуальном зачете Верняев поднялся на высшую ступеньку пьедестала, показав результат 85.866 баллов. Об этом передает "Диалог.UA".

На соревнованиях, которые проводятся в румынском городе Клуж-Напока, собрались спортсмены из разных стран Европы. Украинский легкоатлет не совсем хорошо выступил в вольных упражнениях, но в последующих пяти дисциплинах ему не было равных.

Впереди у спортсмена еще два дня соревнований, на которых он будет выступать на отдельных снарядах, в том числе на коне, брусьях, а также покажет свое мастерство в опорном прыжке и вольных дисциплинах.

Отметим, что вторую ступеньку пьедестала почета занял российский легкоатлет Артур Далалоян, а третью - спортсмен из Великобритании Джеймс Холл.

Верняев назвал свое выступление нормальным и сказал, что чувствует себя хорошо.

Напомним, ранее мы сообщали, что Олег Верняев стал призером престижных соревнований, которые проходили в США. А в Рейкьявике на мультиспортивных соревнованиях украинский легкоатлет завоевал семь медалей, из которых пять – золотые.

Последние новости