20 апреля 2017, 13:21

​Готовят место для нового вождя: у Путина предложили захоронить останки Владимира Ленина

Депутаты из фракций “Единая Россия” и ЛДПР решили покончить с многолетним спором вокруг необходимости захоронения останков Владимира Ульянова (Ленина) и внесли в Парламент соответствующий законопроект.

​Готовят место для нового вождя: у Путина предложили захоронить останки Владимира Ленина

Документ предусматривает юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина, сообщает “Диалог.UA”.

“Согласно поправкам в закон ”О погребении” мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Речь идет о лидере большевиков Владимире Ленине“, — пояснил один из авторов документа Владимир Сысоев.

По его словам, в данный момент законных оснований для перезахоронения Ленина в РФ нет. Предложенный закон должен поставить точку в спорном деле. Его авторы уверены, что большинство россиян поддержат их инициативу.

Стоит отметить, что недавно в РФ провели соцопрос о необходимости погребения останков “красного вождя”. Большая часть респондентов поддержала предложение о перезахоронении.

Напомним, тело Владимира Ленина покоится в Мавзолее с 1924 года.

Стоит отметить, что в РПЦ потребовали убрать тело Ленина из Мавзолея и перестать называть улицы именами советских палачей. Тем временем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от Киева не сносить памятники Ульянову.

Последние новости