5 апреля 2017, 19:10

Захарова жжет: рупор МИДа России призвала Киев не сносить памятники основателю украинизации - Ленину

Официальный представитель МИД России призвала Украину оставить хоть один памятник "стороннику украинизации" Владимиру Ленину.

Захарова жжет: рупор МИДа России призвала Киев не сносить памятники основателю украинизации - Ленину

Согласно версии Захаровой, вождь советского пролетариата является основоположником украинизации и ярым борцом за украинский язык. Об этом одиозная представительница Министерства иностранных дел России заявила в эфире кремлевского телеканала "Россия 24", передает "Dialog.ua".

При этом она призналась, что у России к ленину тоже есть "много претензий".

"У вас сейчас сносятся памятники Ленину. У нас к Ленину, знаете, тоже претензий много. И у нас есть разные политические партии, разные политические движения и оценка тех лет", - заявила Захарова.

Затем скандальная Захарова заявила, что именно Ленин был сторонником усиления украинского языка и за это, по ее мнению, заслуживает, чтобы ему оставили хоть один памятник в Украине.

"Это именно он был основоположником этой идеи. Уж какой-нибудь один памятник оставьте ему, как основоположнику украинизации", - сказала она.

При этом Захарова забыла упомянуть, сколько людей в Украине стали жертвами такой "украинизации". основанной Лениным и продолженой его последователями.

Ранее Захарова предупредила Украину и международные организации о возможной эскалации конфликта  на Донбассе. По ее словам, это будет продолжением "защиты" Россией рускоязычного населения.

Последние новости