19 апреля 2017, 23:47

В российском МИД попытались посчитать беженцев из Донбасса: результаты шокировали

Несмотря на тот факт, что оба областных центра Донбасса и много других городов контролируют пророссийские "ополченцы", более миллиона жителей Донецкой и Луганской областей, которые в 2014 году предпочли Россию, теперь не хотят жить в "ЛНР/ДНР".

В российском МИД попытались посчитать беженцев из Донбасса: результаты шокировали

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, известная своей одиозной риторикой, сообщила на брифинге в Москве о том, что общее количество граждан Украины, находящихся на территории РФ на 16 марта 2017 года, составляет 2 миллиона 300 тысяч 320 человек. Из них более миллиона – беженцы из Донецкой и Луганской областей, сообщает "Диалог UA".

"По данным ФМС России, общее число граждан Украины, находящихся на территории РФ на 16 марта 2017 года, составляет 2 миллиона 300 тысяч 320 человек. Из них более миллиона – беженцы из Донбасса", - отметила Захарова.

Таким образом, несмотря на то что Луганск, Донецк и много других городов Донбасса контролируют пророссийские "ополченцы", более миллиона жителей Донецкой и Луганской областей, которые в 2014 году предпочли Россию, теперь не хотят жить под патронатом "наших ребят" - боевиков "ЛНР/ДНР".

Напомним, недавно под Питером беженца из Украины, занимавшегося демонтажными работами, убило железобетонной плитой.

Как ранее сообщалось, в аннексированном Крыму автоматчики оцепили целое поселение беженцев из Донбасса.

Последние новости