6 марта 2017, 12:40

В оккупированном Крыму автоматчики оцепили поселение переселенцев из Луганска и Донецка: беженцев силовым способом хотят разогнать и отправить в "ЛНР/ДНР"

Поводом для такого отношения к вынужденным переселенцам из Донбасса стали якобы жалобы местного населения на то, что луганчане и дончане, наплевав на "русское гостеприимство", обворовывают дачные домики и крадут у крымчан их садово-огородное имущество.

В оккупированном Крыму автоматчики оцепили поселение переселенцев из Луганска и Донецка: беженцев силовым способом хотят разогнать и отправить в "ЛНР/ДНР"

Спецоперацию каратели из так называемой "полиции" аннексированного Крыма проводят в дачном массиве возле оккупированного Севастополя, сообщает "Диалог. UA".

Это место уже какой год стало пристанищем для вынужденных переселенцев из оккупированных городов Луганской и Донецкой областей.

Как-то скрыться и быть не пойманными у жителей Донбасса, которых тут называют нелегалами, вряд ли получится, поскольку "власти" на всех поворотах и грунтовых дорогах, которые ведут в дачный массив со стороны Лабораторного шоссе и трассы на Сапун-гору, выставили автоматчиков в балаклавах.

У большинства из переселенцев, многие из которых тут пытаются существовать уже третий год подряд, нет ни регистрации, ни права на временное проживание на полуострове.

"Полиция" угрожает, что всех жителей Донбасса ждет депортация. Причем информированный источник в "силовых органах" Крыма отметил, что депортировать дончан и луганчан крымская "власть" намерена не через границу между Крымом с Украиной, а через границу между Россией и Донбассом в Ростовской области.

Как ранее сообщалось, оппозиционный блогер из РФ, побывав в оккупированном Крыму, написал, что у большинства крымчан появилось ощущение, что российские власти их обдурили.

Кроме этого, еще один блогер КРЫМский бандеровец показал, во что оккупанты за три года превратили аннексированный полуостров.

Последние новости