18 апреля 2017, 20:40

Захват здания Облэнерго в Черкассах: опубликованы кадры задержания захватчиков

Около 30 неизвестных мужчин с травматическим оружием захватили 2-й этаж здания "Черкассыоблэнерго". Захватчики не озвучили ни причин захвата, ни требований. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали правонарушителей без применения силы.

Захват здания Облэнерго в Черкассах: опубликованы кадры задержания захватчиков

Освобождать здание Черкасского Облэнерго пришлось полицейским сегодня днем, передает "Обозреватель".

Сообщается, что днем неизвестная группа из 30 мужчин, вооруженных помповыми ружьями и травматическими пистолетами, захватили 2-й этаж здания. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Управления Нацполиции в Черкасской области.

На место происшествия были вызваны наряды полиции, находившиеся неподалеку от места событий. Кроме того, к зданию Облэнерго прибыли оперативные работники и сотрудники спецназа.

Всех захватчиков правоохранители смогли задержать без применения силы. У оказалось много оружия, которое вместе с правонарушителями было направлено в отделение полиции для установления причин захвата, происхождения и законности его ношения.

После установления всех деталей произошедшего полиция сможет точно квалифицировать преступление. Сами захватчики ни о причинах своих действий, ни о требованиях не рассказывают.

Ранее сообщалось о том, что неизвестные ночью из гранатомета обстреляли ночной клуб в Черкасской области.

Последние новости