3 августа 2014, 19:04

Очевидцы: В северной части Донецка идут бои

На окраинах Донецка идут бои. Очевидцы сообщают, что со стороны Ясиноватой, в город идет мощная колонна украинской армии.

Очевидцы: В северной части Донецка идут бои

Местные жители говорят, что на данный момент в районе Ясиноватой идет тяжелый бой.

«По объездной лучше не ехать. Там вообще, лучше сейчас не ехать нигде - очень много бронетехники. Танки в районе сопряжения объездной и поворота на Ясиноватую, Горловку и Константиновку (пост ГАИ)», - цитирует тех, кто все-таки там проехал, издание «Вести».

Сегодня артиллерийским огнем поврежден один из крупнейших хлебозаводов Донецка - на Горняке. Поэтому сразу же возник ажиотаж. «Хлеб стал исчезать с прилавков, кроме того, что в супермаркетах пекут сами», - отмечают дончане.

Кроме этого, в пресс-службе Донецкого горсовета сообщают: «Жители Кировского и Петровского районов сообщают о взрывах со сторона города Марьинка. В результате боевых действий обесточено 170 трансформаторных подстанций, которые обслуживают Петровский район, поселок шахты Абакумова и микрорайон Текстильщик. Бригады МЧС Украины в Донецкой области и аварийные службы коммунальных предприятий выехали и ведут восстановительные работы на местах повреждений».

Ранее Dialog.ua сообщал, что около 16:00 под Донецком начался бой за Ясиноватский блокпост.

Этот блокпост накануне заняли украинские военнослужащие, передает "Муниципальная газета". А сегодня бойцы ДНР предприняли попытку его отбить. Сейчас оттуда виден дым, доносятся серии взрывов, слышны выстрелы.

Последние новости