Очевидцы: В северной части Донецка идут бои
На окраинах Донецка идут бои. Очевидцы сообщают, что со стороны Ясиноватой, в город идет мощная колонна украинской армии.

Местные жители говорят, что на данный момент в районе Ясиноватой идет тяжелый бой.
«По объездной лучше не ехать. Там вообще, лучше сейчас не ехать нигде - очень много бронетехники. Танки в районе сопряжения объездной и поворота на Ясиноватую, Горловку и Константиновку (пост ГАИ)», - цитирует тех, кто все-таки там проехал, издание «Вести».
Сегодня артиллерийским огнем поврежден один из крупнейших хлебозаводов Донецка - на Горняке. Поэтому сразу же возник ажиотаж. «Хлеб стал исчезать с прилавков, кроме того, что в супермаркетах пекут сами», - отмечают дончане.
Кроме этого, в пресс-службе Донецкого горсовета сообщают: «Жители Кировского и Петровского районов сообщают о взрывах со сторона города Марьинка. В результате боевых действий обесточено 170 трансформаторных подстанций, которые обслуживают Петровский район, поселок шахты Абакумова и микрорайон Текстильщик. Бригады МЧС Украины в Донецкой области и аварийные службы коммунальных предприятий выехали и ведут восстановительные работы на местах повреждений».
Ранее Dialog.ua сообщал, что около 16:00 под Донецком начался бой за Ясиноватский блокпост.
Этот блокпост накануне заняли украинские военнослужащие, передает "Муниципальная газета". А сегодня бойцы ДНР предприняли попытку его отбить. Сейчас оттуда виден дым, доносятся серии взрывов, слышны выстрелы.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22