18 апреля 2017, 12:40

"Уже доложили (или - заложили) "по начальству"", - одиозный священник из "ЛНР" Авдюгин невольно проговорился о сталинских нравах в террористической "народной республике"

Священник из города Ровеньков Луганской области (находится на территории, подконтрольной "ЛНР") Александр Авдюгин рассказал в соцсети о своей одиозной выходке во время пасхального богослужения.

"Уже доложили (или - заложили) "по начальству"", - одиозный священник из "ЛНР" Авдюгин невольно проговорился о сталинских нравах в террористической "народной республике"

"На пасхальной заутрене Слово Иоанна Златоустого читал с планшета. Да и вся служба на ряду есть в цифровом варианте. Удобно! Но! Уже доложили (или - заложили) "по начальству", которое выразило недоумение, удивление и изумление...", - написал священник в Facebook, передает "Диалог. UA".

В комментариях к этому посту пользователи соцсети (и духовенство, и миряне) напомнили Александру Авдюгину, что несколько лет назад церковные иерархи Болгарии отстранили от служения священника, который в церкви читал литургические тексты с планшета.

Священнику также напомнили, что отправление религиозных обрядов основано на ритуале, неотъемлемой частью которого являются книги со священными текстами.

Были и пользователи, поддержавшие желание священника идти в ногу со временем. Они утверждали, что главное — суть богослужебных текстов, а не источник, с которого они зачитываются во время служб.

В посте Авдюгина заслуживает внимания тот факт, что священник пишет: его "доложили (или - заложили) "по начальству".

О процветающем в "народных республиках" Донбасса стукачестве говорили и писали в соцсетях немало людей, но адепты "республик" называли все обвинения в возрождении там сталинских порядков "происками укропропаганды".

Александр Авдюгин как раз и относится к этим адептам: священник не раз размещал в соцсетях заявления антиукраинского и пророссийского содержания, потому его слова о стукачестве никак нельзя отнести к "укропропаганде".

Ксати, недавно в соцсети Александр Авдюгин написал о своем намерении и в этом году отдыхать в оккупированном Крыму, куда он, как сам не раз признавался, очень полюбил ездить после российской аннексии украинского полуострова.

К слову сказать, Авдюгин часто критикует Украину в своих постах, хотя именно при ней священник и получил свой церковный сан.

Также ранее сообщалось о том, что Митрополит Донецкий и Мариупольский на Пасху окроплял святой водой террориста Захарченко и провел службу в освобожденном Мариуполе.

Последние новости