18 апреля 2017, 09:39

Угрожали и обещали отомстить: известный волонтер раскрыл всю правду о "военных сборах" в "ДНР"

Террористы для картинки сгоняют на "сборы" даже детей, чтобы всем показать: мол, смотрите, у нас даже несовершеннолетние готовы встать грудью на защиту "молодой республики".

Угрожали и обещали отомстить: известный волонтер раскрыл всю правду о "военных сборах" в "ДНР"

Так, по данным волонтера Семена Кабакаева, в оккупированном Шахтерске на "мобилизационные сборы" пригнали даже не достигших совершеннолетия первокурсников, передает "Диалог. UA". 

Волонтер говорит, что людей сгоняли проверенным методом террористов: сильно прессингуя и угрожая страшными последствиями, вплоть до мести. 

"Сама подготовка к сборам была засекречена, а место сборов в каждом районе встречал усиленный наряд полиции и пожарный расчет с полной бочкой воды", - рассказывает Кабакаев. 

Более того, Кабакаев уточняет, что "военкоматам" спустили устную разнярядку о том, чтобы на трехнедельные сборы была обеспечена явка как минимум 400-500 новобранцев. 

"Для кремлевских кураторов было бы логичнее обвинить во всех бедах региональную власть Украины и "объявить полную мобилизацию мужского населения на войну"", - резюмирует Кабакаев.

Как ранее сообщалось, на сборы террористы мужское население будут забирать уже на текущей неделе.

Также отметим, дончане опасаются, что "сборы" – лишь прикрытие и "резервистов" на самом деле отправят на передовую.

Последние новости