Захарченко приготовил “сюрприз” резервистам “ДНР”: после Пасхи мужчин “загребут” на 3-недельные сборы - соцсети
После военных сборов резервистов "ДНР" 13 апреля несколько мирных жителей оккупированной территории уже призывают на учебные сборы на 21 день. Пока информация распространяется в телефонном режиме и только через руководителей предприятий.
О новом “призыве” в так называемой “ДНР” жители Донецка сообщают в социальных сетях, передает “Диалог.UA”.
“Пока все в телефонном режиме и только через руководителя/директора, никаких письменных уведомлений еще не было”, - сообщил Евгений Козаков.
Пока детальной информации о дате и месте дислокации "резервистов" у местных жителей нет.
“После Пасхи будут организованы сборы резервистов – мужчин до 55 лет. Точное число неизвестно. После 20 апреля. Грести будут всех подряд, так что проявляйте бдительность”, - написал еще один житель захваченной территории.
Напомним, показательные сборы “резервистов” прошли в “республике” 6 апреля – на полигон под Торезом вывезли 27 тысяч человек. Местные жители были возмущены тем, что самопровозглашенные власти согнали народ, как скот на бойню, и заставили слушать песни о войне. Бюджетников и вовсе выгнали на “мероприятие” под угрозой увольнения. В Сети “сборы” высмеяли, назвав “четким строем”.
Последние новости
ВС РФ атаковали на севере Харьковщины и продвинулись к Волчанскому маслоэкстракционному заводу – ISW
12:03"На истощение противника", – Александр Сырский подвел итоги августа и сообщил о достижениях ВСУ
11:38Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы – ISW о боях на Сумщине
06:50