14 апреля 2017, 14:58

Зачем главарь "ДНР" Захарченко объявил "военные сборы" на оккупированной территории: жители Донецка рассказали о ловушке, в которую могут попасть "резервисты"

Оказывается, что в "ДНР" не так много желающих повоевать за "молодую республику", а так нашумевшие "военные сборы" и вовсе вызывают панику и страх у жителей оккупированной боевиками территории.

Зачем главарь "ДНР" Захарченко объявил "военные сборы" на оккупированной территории: жители Донецка рассказали о ловушке, в которую могут попасть "резервисты"

Террористы не делают скидок никому, действуя по принципу "можешь передвигать ногами - значит пойдешь на передовую защищать "рубежи" сепаратистов", передает "Диалог. UA".

Как утверждают оккупанты, основная цель сборов – учения на случай, так сказать, "военной угрозы" извне, которой панически боится главарь "ДНР" Захарченко, считающий, что его хотят побыстрее ликвидировать.

Под марку сборов боевики кинули клич даже среди бюджетников на "госпредприятия". Так называемых "резервистов" заберут на 21 день, сборы пройдут в начале следующей недели.

Понятно, что настоящих целей всей этой "военной кампании" террористов простой рядовой вряд ли узнает. 

В социальных сетях высказали опасения, чтобы резервистов под этой маркой не кинули как пушечное мясо на передовую, так как были прецеденты, когда призывников в "ДНР" везли якобы на уборку полей, а потом они оказывались в окопах.

"Добровольно к ним никто не идет, вот и занялись принудиловкой", - пишут люди в соцсетях, что никак не сходится с данными боевиков о том, что к примеру в последних сборах террористов участие приняли более 5000 тысяч донецких добровольцев.

Как ранее сообщалось, оккупанты грозят уголовными делами тем, кто откажется стать на военный учет в "ДНР".

Также в Сети обнародовали видео, на котором видно, с какой неохотой молодые люди и мужчины старшего поколения "ДНР" пришли на сборы и как безынициативно они слушали главного донецкого террориста.

Последние новости